English (Stock Exchange; Investment)
gold combination [correct]
CONT: Given that platinum and gold are highly correlated, should platinum rise very rapidly beyond US $734. 40 or fall below US $525. 60, the losses on the platinum combination will be offset by the profits on the gold combination.
French (Bourse; Investissements et placements)
position combinée sur l'or [correct, feminine noun]
CONT: Étant donné que les cours du platine et de l'or sont fortement reliés, dans le cas où le prix du platine augmenterait rapidement au-dessus de 734.40 $US, ou chuterait en dessous de 525,60 $US, les pertes sur la position combinée sur le platine seront compensées par les profits sur la position combinée sur l'or.