English (Information Processing (Informatics))
golden record [correct]
CONT: The [company] creates a "golden record" for each guest by merging all databases...
French (Traitement de l'information (Informatique))
enregistrement de référence [masculine noun]
CONT: Le «golden record», ou «enregistrement de référence», est une série de données uniques, complètes et exactes concernant un client, créée en regroupant toutes les sources de données issues de l'écosystème d'information de l'entreprise.