English (Trade Names; Games and Toys (General))
Rock Lords/Nuggit™ [correct, trademark]
DEF: Golden rock-shaped transformable robot.
OBS: Rock Lords/Nuggit™: A trademark of Tonka (Japan).
French (Appellations commerciales; Jeux et jouets (Généralités))
Rock Lords/Nuggit [correct, trademark, see observation, masculine noun]; Nuggit [masculine noun]
DEF: Robot transformable de couleur dorée en forme de rocher.
OBS: Rock Lords/NuggitMC : Marque de commerce de la société Tonka, Japon.