English (Fish)
celestial goldfish [correct]
CONT: The fish with the eyes toward the sky is called celestial goldfish.
French (Poissons)
Yeux au ciel [correct, masculine noun]
CONT: Les Uranoscopes sont une variété particulière de Télescope. Aussi appelé [Yeux-bulles], ce poisson possède une poche énorme en dessous de l'œil. La forme la plus achevée, surnommée [Yeux au ciel] possède des yeux dirigés franchement vers le haut et se distingue par l'absence de nageoire dorsale.