English (Sports Equipment and Accessories; Golf)
push golf cart [correct]; golf push cart [correct]; push cart [correct]; push golf trolley [correct, Europe]; push trolley [correct, Europe]
DEF: A long-handled wheeled vehicle used by a golfer to push his golf bag around the golf course.
French (Équipement et accessoires de sport; Golf)
chariot de golf poussé [correct, masculine noun]; chariot de golf à pousser [correct, masculine noun]; charriot de golf poussé [correct, masculine noun]; charriot de golf à pousser [correct, masculine noun]
DEF: Support à roues sur lequel on fixe le sac de golf et qui permet au golfeur de pousser son sac sur le parcours sans le soulever.