English (Cells and Batteries)
industrial battery charger [correct]; industrial charger [correct]
CONT: An industrial battery charger restores the charge in batteries found in all kinds of commercial and industrial machines : forklifts, scissor lifts, golf carts, mobile homes, yachts, even medical and telecommunications equipment.
French (Piles et accumulateurs)
chargeur de batterie industriel [correct, masculine noun]; chargeur industriel [correct, masculine noun]
CONT: Un chargeur de batterie industriel rétablit la charge des batteries que l'on trouve dans toutes sortes de machines commerciales et industrielles : les chariots élévateurs à fourche, les tables élévatrices à ciseaux, les voiturettes de golf, les maisons mobiles, les yachts, et même l'équipement médical et de télécommunication.