English (Golf)
blind hole [correct]; hidden hole [correct]
DEF: A cup out of sight of the golfer on the teeing area.
OBS: The hole can be behind a bush on a dogleg hole or hidden by the terrain formation, higher or lower than the teeing area.
French (Golf)
trou caché [correct, masculine noun]
DEF: Trou ou coupe d'un vert hors de la vue du golfeur au moment où ce dernier frappe sa première balle sur le tertre de départ.
OBS: Le trou peut être derrière un buisson sur un trou coudé ou être caché par la simple formation du terrain, plus élevé ou plus bas que le tertre de départ.