English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
goliath beetle [correct]
OBS: Order Coleoptera, Family Scarabaeidae, subfamily Cetoniinae, Goliathus oneleagris meleagris
CONT: Some African species(Goliath beetles) reach a length of 4 or 5 inches.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
goliath [masculine noun]
DEF: Cétoine gigantesque, qui atteint 10 cm de long et plus. Cet insecte, propre aux régions chaudes de l'Afrique, est ordinairement brun ou noir, marbré de blanc ou de roux pourpré; il vole lourdement le soir autour des arbres. Famille des cétoniidés.
OBS: Famille des scarabaeidae, tels les membres du genre Goliathus (...)