English (Rolling Stock (Railroads))
bottom brake rod [correct]; truck lever connection [correct]; bottom rod [correct]
OBS: Parts of the gondola car and of the tank car.
French (Matériel roulant (Chemins de fer))
connecteur des balanciers de bogie [correct, see observation, masculine noun]; connecteur des balanciers de boggie [see observation, masculine noun]; connecteur des balanciers d'essieux [masculine noun]
OBS: bogie : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: connecteur des balanciers de bogie : Pièce du wagon-tombereau et du wagon-citerne.