English (Telecommunications)
network capacity [correct]
CONT: When one says bandwidth increases, one means that network capacity and perhaps speed has gone up.
French (Télécommunications)
capacité de réseau [correct, feminine noun]
CONT: Le débit binaire modulable (BBR) est une capacité minimale garantie qui permet la transmission de données à des débits plus élevés lorsque la capacité de réseau est disponible.