English (Ice Hockey)
gong [correct]
OBS: Each rink must have a gong or suitable sound device to be used by the Game Timekeeper.
French (Hockey sur glace)
cloche
OBS: Chaque patinoire devra être pourvue d'une cloche ou de tout autre signal sonore acceptable qui pourra être utilisé par le Chronométreur de la Joute.