English (Trade; Accounting)
custom base [correct]; patronage [correct]; goodwill [correct]
CONT: Goodwill. A good relationship, as of a business with its customers or a nation with other nations.
French (Commerce; Comptabilité)
clientèle [correct, feminine noun]; achalandage [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des clients attirés par un établissement commercial.
CONT: Une clientèle acquise est un actif incorporel.
OBS: Au Canada, on utilise souvent le terme «achalandage» pour rendre le terme anglais "goodwill" même si, par définition, l’achandage ne désigne que l’ensemble de la clientèle attirée par l’emplacement d’une entreprise.
Spanish (Comercio; Contabilidad)
clientela [correct, feminine noun]