English (Scaffolding)
safety foot [correct]
CONT: ... the ladder must have safety feet in good condition or be braced against a weight or an immovable object....
OBS
French (Échafaudage)
patin de sécurité [masculine noun]
CONT: [...] l'échelle est munie de patins de sécurité en bon état ou encore que les pieds de l'échelle sont calés contre un objet lourd fixé en permanence, [...]