English (Federal Administration; Working Practices and Conditions; Employment Benefits)
disability management program [correct]
CONT: Disability management is most successful when it promotes respect and cooperation among employees, unions and the employer. Designing and implementing a disability management program makes good management sense.
French (Administration fédérale; Régimes et conditions de travail; Avantages sociaux)
programme de gestion de l'incapacité [correct, see observation, masculine noun]
CONT: La gestion de l'incapacité est particulièrement efficace lorsqu'elle suscite le respect et la coopération entre les employés, les syndicats et l'employeur. La conception et la mise en œuvre d'un programme de gestion de l'incapacité est une pratique de gestion sensée.
OBS: incapacité : terme adopté par le Secrétariat du Conseil du Trésor dans le cadre de son programme de gestion de cas d'employés malades ou accidentés dans la fonction publique.