English (Environmental Management)
federal real property manager
CONT: Our philosophy for good environmental practices is to ensure federal Real Property managers are well informed so that they avoid contamination and manage federal lands and facilities in a safe and efficient manner.
French (Gestion environnementale)
gestionnaire immobilier fédéral [masculine noun]; gestionnaire de biens immobiliers fédéraux [masculine noun]
CONT: Notre philosophie visant de bonnes pratiques environnementales est la suivante : veiller à ce que les gestionnaires immobiliers fédéraux soient bien informés et puissent gérer les terres et les installations fédérales de façon sécuritaire et efficace, et éviter la contamination.