English (PAJLO; Tort Law (common law); Property Law (common law))
innocent trespass [correct]
DEF: A trespass committed either unintentionally or in good faith.
French (PAJLO; Droit des délits (common law); Droit des biens et de la propriété (common law))
intrusion non consciente [correct, feminine noun, standardized]; atteinte immobilière non consciente [correct, feminine noun, standardized]
OBS: intrusion non consciente; atteinte immobilière non consciente : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).