English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
uberrima fides [correct]
DEF: Utmost good faith.
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
la plus absolue bonne foi [correct, feminine noun, standardized]
OBS: la plus absolue bonne foi : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).