English (Phraseology; Translation and Interpretation; General Vocabulary)
fortune
OBS: good fortune : heureux coup du sort; 589 fortune favours the brave : la fortune sourit aux audacieux(proverbes Elsevier)
French (Phraséologie; Traduction et interprétation; Vocabulaire général)
sort [masculine noun]