English (Baseball and Softball)
suspended game [correct]; suspended match [correct]; suspended contest [correct]
DEF: A game interrupted because of bad weather, a power failure or any other good reason.
French (Baseball et softball)
match suspendu [correct, masculine noun]; affrontement suspendu [correct, masculine noun]; rencontre suspendue [correct, feminine noun]
DEF: Rencontre interrompue à cause du mauvais temps, d'une panne d'électricité ou pour toute autre raison valable.
OBS: Si, alors, moins de cinq manches ont été jouées, la partie doit être reprise à une date ultérieure.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).