English (Public Sector Budgeting)
good governance and public management
OBS: good governance and public management : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
bonne gestion des affaires et du secteur publics [feminine noun]
OBS: bonne gestion des affaires et du secteur publics : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.