English (Beverages; Brewing and Malting; Industrial Tools and Equipment)
mash filter [correct]; filtermass
OBS: Good filtermass is cotton of selected grade and properly processed.
French (Boissons (Industrie de l'alimentation); Brasserie et malterie; Outillage industriel)
filtre à moût [correct, masculine noun]
OBS: Le filtre à moût [est formé] de cadres creux où se place la drêche [...] ces cadres alternent avec des plateaux à rainures ou simplement des treillis.