English (Forwarding, Folding, and Binding (Printing))
oasis goat [correct]; oasis leather [correct]; oasis goat leather [correct]
DEF: Leather for book covers, obtained from goats found in the Cape of Good Hope region.
French (Façonnage, pliage et reliure (Imprimerie))
maroquin du Cap [correct, masculine noun]
CONT: Maroquin (chèvre) : [...] A partir de 1850, on utilise surtout le maroquin du Cap à gros grain. Le grain du maroquin est reconnaissable car assez marqué, bien que sur les reliures anciennes il ait été poli par les ans.