English (Loans; Real Estate)
government-insured loan [correct]
CONT: [Canada Mortgage and Housing Corporation] is a good source of information on government-insured loans...
French (Prêts et emprunts; Immobilier)
prêt garanti par le gouvernement [masculine noun]
CONT: [La Société canadienne d'hypothèques et de logement] constitue une bonne source d'information sur les prêts garantis par le gouvernement (...)