English (Loans; Real Estate)
renovation loan [correct]
CONT: [Canada Mortgage and Housing Corporation] is a good source of information on... renovation loans.
French (Prêts et emprunts; Immobilier)
prêt à la restauration [masculine noun]
CONT: [La Société canadienne d'hypothèques et de logement] constitue une bonne source d'information sur (...) les prêts à la restauration.