English (Organization Planning; Special-Language Phraseology)
underscore an approach [correct]
CONT: [Most of the practical approaches and ideas] speak to good management practices and underscore important approaches that leaders at all levels are taking to create an effective and productive public service.
French (Planification d'organisation; Phraséologie des langues de spécialité)
mettre en évidence une démarche [correct]
CONT: [La plupart des idées et des approches pratiques] sont le reflet de bonnes pratiques de gestion et mettent en évidence d’importantes démarches entreprises par des dirigeants de tous les niveaux pour créer une fonction publique efficace et productive.