English (Investment; Stock Exchange)
good delivery [correct]
DEF: Said of a security properly signed, transferred to the buyer, and in good physical order.
French (Investissements et placements; Bourse)
bonne livraison [correct, feminine noun]
DEF: Se dit d'un titre vendu dans les formes et qui peut être transféré sans délai à l'acheteur.
CONT: Un titre est de bonne livraison s'il ne comporte pas d'irrégularités quelconques, par exemple absence de coupons ou d'estampilles nécessaires.