English (Internet and Telematics)
numbered list [correct]; ordered list [correct]
CONT: Use numbered lists only when you want to indicate that the elements are ordered; that is, that they must appear or occur in that specific order. Ordered lists are good for steps to follow or instructions to the reader.
French (Internet et télématique)
liste numérotée [correct, feminine noun]; liste ordonnée [correct, feminine noun]; liste avec numérotation [correct, feminine noun]
CONT: La liste numérotée sert à présenter une liste d'éléments dans un ordre bien précis et à montrer que cet ordre a une importance. Commencez la liste numérotée avec un marqueur <OL>. Placez ensuite un marqueur <LI> au début de chaque élément de la liste. Terminez la liste par un marqueur <OL>. C'est le navigateur qui numérote la liste, ce qui est bien pratique en cas de modification.
Spanish (Internet y telemática)
lista ordenada [correct, feminine noun]; lista con numeración [correct, feminine noun]; lista numerada [correct, feminine noun, Spain, Mexico]