English (Personnel and Job Evaluation)
behavioural competency [correct]
DEF: What a person says or does that results in good or poor performance.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
compétence comportementale [correct, feminine noun]; compétence liée au comportement [correct, feminine noun]
DEF: Ce qu'une personne dit ou fait et qui se traduit par un bon ou un mauvais rendement.