English (Stock Exchange; Investment)
copper option [correct]
CONT: Copper options are a good investment play, with futures being a little riskier.
French (Bourse; Investissements et placements)
option sur le cuivre [correct, feminine noun]
CONT: Analysant les marchés financiers américains, cette publication [Futures Hotline] utilise largement les outils d'analyse technique pour préparer ses prévisions. (...) deux proposent d'envisager l'achat d'actions et d'options sur le cuivre alors que le dernier avance une fourchette de prix pour le Dow Jones Industriel avant que des signaux d'un marché haussier ou baissier ne soient en vigueur.