English (Security; Scientific Research Facilities; Special-Language Phraseology)
good biosafety laboratory practice [correct]
OBS: good biosafety laboratory practice : term usually used in the plural.
French (Sécurité; Installations de recherche scientifique; Phraséologie des langues de spécialité)
bonne pratique de laboratoire en matière de biosécurité [correct, feminine noun]
OBS: bonne pratique de laboratoire en matière de biosécurité : terme habituellement utilisé au pluriel.