English (Social Security and Employment Insurance)
good and sufficient discharge of original liability [correct]
OBS: good and sufficient discharge of original liability : Unemployment Insurance Act, 1985(with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
quittance valable et suffisante de l'obligation envers le débiteur de Sa Majesté [correct, feminine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada, 1992.
OBS: quittance valable et suffisante de l'obligation envers le débiteur de Sa Majesté : Loi sur l'assurance-chômage, 1985 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).