English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries))
pack life [correct]
DEF: The time during which a pack assembly can remain in used and produce good quality yarn.
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile))
durée de vie d'une position de filage [correct, feminine noun]
DEF: Temps durant lequel une position de filage peut rester fonctionnelle et produire du fil de bonne qualité.