English (Translation (General))
personally liable in person [correct]
CONT: Be personally liable in person, goods, chattels, estate or otherwise.
French (Traduction (Généralités))
personnellement responsable dans sa personne
CONT: Être personnellement responsable dans sa personne, ses effets, biens meubles ou immeubles.