English (Customs and Excise)
imported by air [correct]
CONT: A customs import entry must be lodged for goods imported by air, sea or post above the value of $1000 per consignment.
French (Douanes et accise)
importé par voie aérienne [correct]
CONT: À l'exception des produits pharmaceutiques et ultrafrais, importés par voie aérienne et donc débarqués à Petite-Terre, les marchandises arrivent par bateau au port de Longoni, à Grande-Terre.
Spanish (Aduana e impuestos internos)
importado por vía aérea [correct]