English (Government Contracts; Foreign Trade; Courts; Federal Administration)
designated contract [correct]
DEF: A contract for the supply of goods or services that has been or is proposed to be awarded by a government institution and that is designated or of a class of contracts designated by the Canadian International Trade Tribunal Procurement Inquiry Regulations.
French (Marchés publics; Commerce extérieur; Tribunaux; Administration fédérale)
contrat spécifique [correct, masculine noun]
DEF: […] contrat relatif à un marché de fournitures ou de services qui a été accordé par une institution fédérale, ou pourrait l'être, et qui soit est précisé par le Règlement sur les enquêtes du Tribunal canadien du commerce extérieur sur les marchés publics, soit fait partie d'une catégorie réglementaire.