English (Management Operations (General); Production Management; Shipping and Delivery)
order fulfillment [correct]; order processing [correct]
CONT: Order fulfilment begins when a customer places an order, ends when the goods are delivered, and includes everything in between.
French (Opérations de la gestion (Généralités); Gestion de la production; Expédition et livraison)
traitement d'une commande [correct, masculine noun]
CONT: Le traitement d'une commande débute par la réception d'un ordre du client, s'achève par la livraison et englobe tout ce qui se passe dans l'intervalle.