English (Customs and Excise; Foreign Trade; Translation (General))
erroneous appraisal of value for duty [correct]
CONT: ... duties have been overpaid or paid in error on the goods for any reason, other than...(iii) an erroneous appraisal of value for duty...
French (Douanes et accise; Commerce extérieur; Traduction (Généralités))
erreur d'appréciation de la valeur en douane [correct, feminine noun]
CONT: La présente partie s'applique à l'octroi d'un remboursement, en vertu de l'alinéa 74(1)c.2) de la Loi, des droits payés sur des marchandises qui ont fait l'objet d'un paiement de droits excédentaire ou erroné, sauf dans les cas suivants : [...] c) il y a eu erreur de classement tarifaire; d) il y a eu erreur d'appréciation de la valeur en douane [...].