English (Foreign Trade)
trade remedy system [correct]
CONT: ... Canada's commitment to open markets includes a trade remedy system that ensures that goods are not unfairly priced or subsidized when coming into the Canadian market.
French (Commerce extérieur)
mécanisme de recours commercial [correct, masculine noun]; système de recours commercial [correct, masculine noun]
CONT: [...] l'engagement du Canada à l'égard de l'ouverture des marchés comprend des mécanismes de recours commerciaux qui font en sorte que les prix des marchandises ou les subventions accordées à celles-ci sont équitables au moment de leur entrée sur le marché canadien.
Spanish (Comercio exterior)
sistema de recursos comerciales [correct, masculine noun]
CONT: La Ley constituye una segunda respuesta para contrarrestar el dumping y las subvenciones en el sistema de recursos comerciales de los Estados Unidos.