English (Foreign Trade; Customs and Excise)
certificate of provenance
CONT: The Parties establish the certificate of provenance for the purpose of identifying those goods that are re-exported from a duty-free area of one of the Parties to the territory of another Party, as goods from a third country.
French (Commerce extérieur; Douanes et accise)
certificat de provenance [masculine noun]
CONT: Les Parties établissent un certificat de provenance dans le but d'identifier les produits qui ont été réexportés d'une zone franche de l'une des Parties au territoire d'une autre Partie en tant que produits originaires d'un troisième pays.
Spanish (Comercio exterior; Aduana e impuestos internos)
certificado de procedencia [masculine noun]
CONT: Las Partes establecen el certificado de procedencia como forma de identificar las mercancías que se reexporten de una zona franca de una Parte al territorio de otra Parte, constituyendo bienes de un tercer país.