English (Marketing)
sourcing [correct]
DEF: The process of identifying, conducting negotiations with, and forming supply agreements with vendors of goods and services.
French (Commercialisation)
sourçage [correct, masculine noun]
DEF: Activité de mise en relation des centrales d'achat, des grossistes, des importateurs avec des fabricants étrangers afin de trouver dans tout pays du monde des produits au meilleur rapport qualité/prix.
OBS: Terme dont l'usage a été rendu obligatoire par l'arrêté ministériel du 30 sept. 1991 relatif à la terminologie économique et financière (France).