English (Types of Trade Goods; Foreign Trade)
goods for processing
OBS: goods for processing : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce; Commerce extérieur)
biens importés ou exportés pour transformation [masculine noun]
OBS: biens importés ou exportés pour transformation : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.