English (PAJLO; Property Law (common law))
locatio custodiae [correct]
DEF: [T] he receiving of goods on deposit for reward.(Jowitt's, 2nd ed., 1977, p. 1114)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
locatio custodiae [correct, standardized]
OBS: locatio custodiae : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).