English (Types of Trade Goods)
goods for resale inventories
OBS: goods for resale inventories : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
stocks de biens pour la revente [masculine noun]; stocks de biens destinés à la revente [masculine noun]
OBS: stocks de biens pour la revente; stocks de biens destinés à la revente : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.