English (National Accounting)
inventories of goods for resale
OBS: inventories of goods for resale : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
stocks de produits pour revente [masculine noun]; stocks de biens destinés à la revente [masculine noun]
OBS: stocks de produits pour revente; stocks de biens destinés à la revente : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.