English (Corporate Economics; Market Structure (Trade))
goods sector [correct]
CONT: While the goods sector is still crucial, service activities have become fundamental to the Canadian economy.
French (Économie de l'entreprise; Morphologie des marchés (Commerce))
secteur des biens [correct, masculine noun]
CONT: Même si le secteur des biens est toujours important, les activités de services occupent maintenant une place prédominante dans l'économie canadienne.