English (Foreign Trade)
good of the same class or kind [correct]
DEF: Good which falls within a group or range of goods produced by a particular industry or industry sector, and includes identical or similar goods.
French (Commerce extérieur)
marchandise de la même nature ou de la même espèce [correct, feminine noun]
DEF: Marchandises classées dans un groupe ou une gamme de marchandises produites par une branche de production particulière ou un secteur particulier d'une branche de production, et comprend les marchandises identiques ou similaires.
Spanish (Comercio exterior)
mercancía de la misma especie o clase [correct, feminine noun]
DEF: Mercancía perteneciente a un grupo o gama de mercancías, producidas por una rama de producción determinada, o por un sector de la misma, y comprende mercancías idénticas o similares.