English (Financial Accounting)
other goods and services account
DEF: Account relating to the supply and disposition of other goods and services.
OBS: other goods and services account : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité générale)
compte des autres biens et services [masculine noun]
DEF: Compte décrivant l'équilibre des ressources et des emplois des autres biens et services.
OBS: compte des autres biens et services : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.