English (Special-Language Phraseology; Taxation)
non-remittance [correct]
DEF: Failure to remit payroll deductions, federal and provincial/territorial taxes, or GST/HST [goods and services tax/harmonized sales tax] as required.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Fiscalité)
sans versement [correct]
DEF: Défaut de verser les retenues à la source, les taxes fédérales et provinciales/territoriales ou la TPS/TVH [taxe sur les produits et services/taxe de vente harmonisée], le cas échéant.