English (Taxation)
GST rate reduction [correct]; goods and services tax rate reduction [correct]
CONT: Beginning July 1, 2006, the rate of the goods and services tax(GST) will be reduced by 1%, that is, from 7% to 6%.
French (Fiscalité)
réduction du taux de la TPS [correct, feminine noun]; réduction du taux de la taxe sur les produits et services [correct, feminine noun]
CONT: Le taux de la taxe sur les produits et services (TPS) sera réduit de 1 % à compter du 1er juillet 2006, passant ainsi de 7 % à 6 %.