English (Marketing; Corporate Management (General))
product shipping schedule
DEF: Records that show in detail the goods to be shipped to each of a company's customers when, how, and the terms of the sale.
French (Commercialisation; Gestion de l'entreprise (Généralités))
calendrier de livraison des produits [masculine noun]
CONT: Parmi les facteurs de risque, mentionnons la réorientation de la demande des consommateurs, le calendrier de livraison des produits, les produits concurrents et leurs prix, les mutations technologiques et d'autres variables.