English (Customs and Excise)
free list [correct]
DEF: A list of goods not subject to duty.
French (Douanes et accise)
liste de libération [correct, feminine noun]; liste des articles admis en franchise [correct, feminine noun]
DEF: Liste d'articles exempts des droits de douanes.
OBS: liste des articles admis en franchise : terme tiré du projet de loi C-59, 1985, Loi concernant les douanes.
Spanish (Aduana e impuestos internos)
lista de productos exentos de derechos [feminine noun]