English (Diplomacy)
goodwill mission [correct]
CONT: For the first time the Korean goodwill mission was led by [a general] visited Sudan in April 1957 and followed by [eight] goodwill missions.
French (Diplomatie)
mission de bonne volonté [correct, feminine noun]
CONT: [...] le chef de cette mission de bonne volonté s'est félicité des contacts pris et à prendre au cours de ce voyage à la fois sur le continent et dans l’île, précisant que de bons rapports entre Washington et Pékin facilitent les relations interchinoises dans le détroit.