English (Internet and Telematics)
digital giant [correct]; Web giant [correct]
CONT: Digital giants, such as Google, Apple, Facebook, and Amazon, are pushing the boundaries of digital technology, radically transforming business and everyday life.
French (Internet et télématique)
géant du numérique [correct, masculine noun]; géant du Web [correct, masculine noun]
CONT: En Europe, la France ainsi que les pays scandinaves sont les plus grands utilisateurs du moyen de paiement par carte[s] bancaires. Ils devraient donc faire l'objet d’une priorité pour le géant du numérique.