English (Internet and Telematics)
googler [correct]
DEF: A person who uses the Google search engine to find information on the Internet.
French (Internet et télématique)
googler [correct, masculine noun]; googleur [correct, masculine noun, France]
DEF: Personne utilisant le moteur de recherche Google pour trouver de l'information sur Internet.
OBS: googler : prononcé «googleur» à l'anglaise.