English (Investment; Financial and Budgetary Management)
dividend discount model; Gordon formula
OBS: dividend discount model; Gordon formula : terms extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
modèle d'actualisation du dividende [masculine noun]; formule de Gordon [feminine noun]
OBS: modèle d'actualisation du dividende; formule de Gordon : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.