English (Corporate Security; Security)
surreptitious [correct, adjective]
DEF: Done, got, made, etc. in a secret, stealthy way; clandestine.
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sécurité)
subreptice [correct, adjective]
DEF: Qui est obtenu, qui se fait par surprise, à l'insu de quelqu'un et contre sa volonté (caché, clandestin).
Spanish (Seguridad general de la empresa; Seguridad)
surrepticio [correct]; clandestino [correct]