English (Leatherworking Tools and Equipment)
French edge skiving tool [correct]
OBS: Gouges channels, skives, and counter-sinks rivets.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
drayoire français [see observation]; drayoire française [see observation]
OBS: Pour amincir où l'on veut lacer, ou poser des rivets.
OBS: Le terme «drayoire» peut être masculin ou féminin.