English (Fish; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Commercial Fishing)
gourami [correct]
OBS: Family: Osphronemidae.
OBS: gourami : trade name recommended by the "Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales" and by Fisheries and Oceans Canada.
French (Poissons; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Pêche commerciale)
gourami [correct, masculine noun, standardized]; gourami géant [correct, masculine noun, Europe]
OBS: Famille : Osphronemidae.
OBS: gourami : nom français commercial normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.
OBS: gourami géant : terme officialisé par l'Union européenne.