English (Computer Graphics)
H-test [correct]
DEF: A rendering method allowing to reconcile Gouraud shading model with Phongs one.
French (Infographie)
Test-H [correct, masculine noun]
DEF: Méthode de rendu permettant de concilier les rendus de Gouraud et de Phong. Seules les zones de l'image nécessitant une excellente qualité sont calculées en Phong, les autres en Gouraud.